Ремонт PS3
ремонт PlayStation модульный ремонт PlayStation

PS3 Recovery Menu или Безопасный режим

08.01.2014

  Безопасный режим либо  PS3 Recovery Menu



PS3 Recovery Menu


Меню для восстановления приставок PS3 либо "безопасный режим" было внедрено с обновлением прошивки 2,50 и в настоящее время является одним из самых мощных инструментов, при появлении затруднений в работоспособности приставки.

Данный инструмент позволяет исправить все поврежденные файлы системы, обновить прошивку, либо восстановить базы данных винчестера и прочее. Обратите свое внимание на то, что данный инструмент достаточно мощный, именно поэтому стоит с осторожностью относиться к некоторым пунктам меню, так как Вы сможете удалить все свои настройки и сохранения.

Доступ к меню восстановления PS3 (Safe Mode)


1. переводите консоль в режим ожидания (Stand-by).

2. для этого необходимо нажать и удерживать клавишу питания, консоль перезапустится.

3. после того как она отключилась, необходимо нажать кнопку питания еще раз и дождаться двух звуковых сигналов.

4. как только Вы услышали данные сигналы, смело отпускайте кнопку питания.

5. подключаете геймпад посредством USB шнура к консоли и нажимаете кнопку PS на своем геймпаде.

6. перед Вами отобразится меню.

Опции меню PS3 восстановления
1. Перезагрузка системы анная опция предусмотрена для выхода из меню, без применения каких-либо изменений настроек или файлов).2. Восстановить настройки по умолчанию (происходит восстановление по умолчанию всех настроек приставки PS3 для работы в сети, часы, видео и т.д. С полным списком восстанавливаемых настроек Вы сможете ознакомиться в Настройки> Настройки> Восстановить значения по умолчанию на приставке, либо Вы сможете проверить XMB раздел на своем диске. Данный пункт не должен удалить Ваши сохранения и игрушки).3. Восстановление файловой системы (дает возможность переписать файлы на приставку PS3, которые используются для запуска консоли. Данная функция поможет Вам в том случае, когда файлы были повреждены и приставка попросту нормально не загружается. Данный пункт не должен удалить Ваши сохранения и игрушки.)4. Восстановление базы данных (достаточно полезная функция, когда в системе были потеряны файлы без видимой на то причины. Попытайтесь воспользоваться данной функцией, для того чтобы просмотреть, сможет ли она восстановить данные файлы. Данный пункт не должен удалить Ваши сохранения и игрушки.)5. Восстановление системы PS3 (данный пункт предусматривает восстановление Вашей системы, форматирования жесткого диска, удаления всех пользовательских данных и восстановления всех системных настроек по умолчанию. Стоит учитывать, что данный пункт не восстановит Вашу систему на предыдущую версию прошивки. Эту функцию стоит использовать в самом крайнем случае, когда у Вас нет ничего на приставке, что бы Вы хотели сохранить, либо когда Вы пожелали стереть все данные на консоли.6. Обновление системы (данная функция позволит Вам обновить прошивку с USB-флэшки или других портативных устройств своей приставки. При помощи этого пункта Вы не обновите прошивку через инет. Эта функция полезна, когда Ваша система повредилась и Вы не можете загрузить приставку. Вам потребуется скопировать файл обновления на карту памяти, чтобы путь у прошивки был таким: USB_FLASH:\PS3\UPDATE\PS3UPDAT.PUP

основная статья: Сервисный центр PlayStation

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение PS3 Recovery Menu или Безопасный режим
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA

(Google+)