Ремонт PS3
ремонт PlayStation модульный ремонт PlayStation

Какие аудио/видео выходы есть у приставки?

12.02.2014

1) Multy Audio-Video — это самый главный выход, в том случае, когда у Вас обычный телевизор. Если обратить внимание на название, то сразу становится понятно, что по этому кабелю передается, как видео, так и аудио. С другой стороны этого кабеля может располагаться:

- RCA, или композитный выход. Если проще, то это "тюльпаны" либо «колокольчики». Такой кабель состоит в комплектации приставки. Предусмотрен для подключения акустики и стандартного телевизора. В основном, они имеют маркировку в соответствии с цветовым кодом: красный, белый и желтый. Красный применяется для правого канала аудио. Белый – для левого канала аудио. Желтый – для видео. Фактически у всех стандартных телевизоров имеются гнезда RCA для таких кабелей.

- S-video, или Y/C. Кабель S-video в отличии от композитного кабеля разбивает видеосигнал на два разных компонента: хроматичность (chrominance) и яркость (luminance). Кабель S-video позволяет просматривать видео с более качественным изображением нежели при использовании композитного кабеля. Что касается аудио сигнала, то он по данному кабелю не передается. Данный выход Вы сможете обнаружить на большинстве телевизоров.

- Компонентный выход. Компонентные кабели довольно схожи с композитными. Отличие только в том, что композитный кабель передает полный видеосигнал по одному кабелю, а компонентный кабель разбивает этот сигнал на три. Данное соединение дает лучшее изображение, чем композитное либо S-video соединение. Сам сигнал упоминается или как YCrCb, или как YPbPr. Фактически у всех HD-Ready и Full-HD и телевизоров имеются данные входы. При максимально поддерживаемом разрешении 1080i.

- SCART. Этот тип соединения имеется исключительно на европейских моделях телевизоров. В особенностях данного соединения является поддержка RGB-сигнала. Но при этом, этот кабель не способен передать картинку в прогрессивной развертке (480p, 576p). Что касается качества, то оно уступает только компонентному и HDMI кабелю.

2) HDMI — данный выход является основным при использовании HDTV-телевизоров (или проекторов) с поддержкой HDMI. По данному кабелю передается не только звук, но и видео высокой четкости, что позволяет подключить последовательно ресивер для обработки звука и последующего его вывода на акустику. Но, при этом стоит учитывать, что пи использовании HDMIDVI переходника, звук передаваться не будет. В данной ситуации аудио сигнал Вам потребуется пускать по другому кабелю.

3) Оптический аудио выход – во времена приставок PS2 это был, самый оптимальный вариант для любителей хорошего звука. В настоящее время, это простая альтернатива HDMI, хотя, на наш взгляд, далеко не плохая. К примеру, при подключении к такому выходу компьютерные колонки (5.1 или 7.1) можно получить достаточно неплохой результат.

основная статья: Сервисный центр PlayStation

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Какие аудио/видео выходы есть у приставки?
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA

(Google+)